Моем автомобиль зимой!

Грязный снег, песок, специальные растворы, которыми посыпают дороги в холодное время года все это прилипает к корпусу авто и вредит некоторым деталям машины. Однако некоторые полагают, что приличный слой грязи наоборот защищает автомобиль от царапин. Конечно, зимняя слякоть набивается во все возможные щели вашей машины, поэтому мыть зимой просто крайне необходимо, чтобы продлить жизнь автомобилю.

Моем машину в зимнюю пору

Необходимо учитывать ряд некоторых нюансов, прежде чем приступить к мойке, для начала необходимо определиться и выбрать вариант самостоятельного мытья машины или обращения в специальное место для этого. Плюс в том, что на автомойке используют специальные средства для мытья, которые вместе с водой под давлением распыляются на поверхность автомашины, смывая все мелкие камешки и другие прилипшие частички. Минусом может стать старые моющие валики, которые во время не заменили. Кроме того машину после автоматической мойки чаще всего не вытирают, а к мокрой поверхности грязь снова быстро налипнет. Ручная мойка более бережная, однако, занимает больше времени и сил, к тому же неопытному человеку трудно тщательно промыть все загрязненные места в достаточном объеме.

Отправляться на автомойку необходимо, когда не ожидается резких перепадов температуры. В случае если вы поедете на улице в сильный мороз прямо из-под горячего душа, краска на машине наверняка потрескается, поэтому лучше выбрать небольшое понижение в температуре или оттепель. После мытья правильно будет выбрать маршрут чище и немного проехать, чтобы поверхность под струями воздуха обсохла.

Если возникла необходимость в кратчайшие сроки навести красоту, то воспользуйтесь следующими советами. Ни в коем случае не начинайте использовать для мытья вашего автомобиля обычный стиральный порошок, так как он способствуют скорому обесцвечиванию краски. Лучше воспользоваться спецсредствами, в состав которых входит особый воск, благодаря нему после мойки остается тончайший слой защиты на поверхности корпуса, который отталкивает грязь и пыль. Тщательно протирайте насухо все петли, проемы дверей и замки, иначе в морозную пору все может «намертво» примерзнуть и тогда вам не удастся поехать на машине, пока все не оттает. Всегда обращайте внимание на резиновые уплотнители, ведь они впитывают влагу и могут потрескаться или замерзнуть сразу после мытья, поэтому их лучше обрабатывать средствами на основе глицерина.

Мыть машину самостоятельно или воспользоваться мойкой это личное дело каждого, главное, чтобы машина «чувствовала» себя хорошо и была чистой.

Добавить комментарий