Как правильно мыть машину?

Сегодня, рассмотрим, как правильно мыть машину самому. Итак, мыть машину рекомендуется сразу после поездки, особенно если вы попали в дождь или грязь. Если допустить засыхания грызи, она сможет повредить покрытие кузова. Прежде чем приступить к мойке автомобиля, следует хорошо облить ее водой, дав возможность грязи размокнуть. Не рекомендуется использовать механическую мойку для удаления большого слоя грязи, поскольку жесткие щетки устройства будут использовать грязь будто наждачное полотно.

Если мыть машину своими руками, вы сможете уберечь поверхность лакокрасочного покрытия от повреждений. Для мытья авто следует подготовить: воду, садовый шланг, мягкую ткань, губку или кусок поролона, химический препарат для мойки автомобиля и специальный пятновыводитель. Многие автовладельцы для мытья машины выбирают ясную и солнечную погоду.

На самом деле, мыть машину лучше в затененном месте, поскольку капли воды на поверхности кузова играют роль линзы, через которую солнечный свет попадает на тонкий слой лака и может повредить его, оставив пятна. Многие ошибочно полагают, что правильно мыть машину в солнечную погоду, так как поверхность быстрее высыхает и краска лучше блестит, но это не так. Капли воды, которые остаются после мойки машины, становятся похожи на увеличительное стекло, а солнечные лучи собираются в пучок и могут прожечь лакокрасочное покрытие. Перед удалением грязи, кузов следует хорошо смочить водой, обильно полив его из шланга.

Добавить комментарий