Как сделать химчистку салона?

Автомобиль это средство передвижения, в котором некоторые люди проводят много времени. Ввиду этого, автомобиль нуждается не только в техобслуживании, но и элементарной чистоте. При этом не следует забывать, что поддерживать чистоту в автотранспорте нужно не только снаружи, но и внутри.

При длительном использовании в салоне автомобиля появляется множество мест требующих чистки. Грязные окна мешают обзору, что может привести к плачевным последствиям. А некоторые пятна вывести удастся только при помощи химчистки. Если ваш автомобиль нуждается в такой тщательно уборке, а вы хотите сэкономить на услугах мойщиков, то произвести химчистку можно собственными силами.

Для начала нужно прибрать весь крупный мусор из салона, а затем его пропылесосить. Если вы хотите более тщательно пропылесосить салон и у вас есть лишнее время, то можно снять сидения, тогда пылесосить будет удобней и результативней.

Для химической обработки покрытия нужно купить в любом магазине автотоваров моющее средство, щетку, тряпочку и прочие атрибуты. Важно подобрать такое моющее средство, которое должно подходить к чистке покрытию вашего салона. Средство для химчистки нужно разбрызгать непосредственно на пятно, после чего это место потереть щеткой и промокнуть тряпочкой.

Кожаные и виниловые покрытия на сидениях нужно мыть с помощью специального моющего средства или же можно использовать обычную мыльную воду. После мытья их нужно обязательно насухо протереть. Сидения с тканевым покрытием лучше чистить моющим средством из распылителя или паровым пылесосом.

При мойке окон, не нужно брызгать средством для мойки на стекло, от этого могут образоваться разводы. Средство для мойки окон лучше сразу наносить на специальную тряпочку, и лишь тогда протирать окно.

Для чистки панели тоже используется специальное средство для ухода за пластиком. Труднодоступные места, кнопки и отверстия на панели удобно чистить ватными палочками или зубной щеткой.

Чтобы произвести тщательную химчистку салона автомобиля стоит немного попотеть, но в результате железный друг будет блестеть так, как будто только из салона.

Добавить комментарий