Уход за салоном автомобиля

Важной задачей является очистка автомобильных окон. Добиться нужного результата в домашних условиях поможет нашатырный спирт, разведённый в тёплой воде в соотношении 1:10, или же его магазинный аналог жидкий стеклоочиститель (стяжка). В самом конце мойки окна, как и кузов, следует протереть кусочком сухой чистой материи.

А вот уход за салоном транспортного средства начинается с чистки обивки сидений, потолка и дверей. При помощи влажной тряпки сначала удаляют пыль и пятна грязи с кожаных поверхностей и пластиковых вставок, а затем, вооружившись пылесосом, избавляются от загрязнений в велюровой обивке (против пятен эффективна влажная салфетка, пропитанная ацетоном). Впрочем, некоторые автомобилисты умудряются так сильно изувечить природную красоту салона, что «народные средства» оказываются бессильными в борьбе с «многослойной антисанитарией».

Единственный выход в таких ситуациях покупка специальной автомобильной косметики. Её «изюминка» заключается в том, что после обработки к поверхности возвращается первозданный облик, и попутно восстанавливается структура самого материала (образуется защитный слой). Но на этом перечень мер по уходу за «стальным конём» не заканчивается. Следующий этап грамотного обращения с автомобилем организация антикоррозионной защиты.

Добавить комментарий