Обработка салона автомобиля паром

Современный рынок автохимии предлагает огромный ассортимент чистящих средств и пятновыводителей для обработки салона автомобиля. Способы применения расписаны на упаковках и затруднений, как правило, не вызывают.

Действительно: что может быть проще, чем нанести реагент, выждать положенное время, после чего удалить его вместе с загрязнениями при помощи влажной губки или пылесоса? Таким образом, можно быстро и эффективно очистить от пятен и обивку сидений, и панель приборов, и коврики и любые другие поверхности автомобиля. Набор полиролей поможет добиться от панелей идеально матового состояния или, напротив, зеркального блеска. Есть в продаже и аэрозоли, которые, как утверждают производители, способны устранить любые неприятные запахи. Но не зря говорят, что и на Солнце есть пятна. Так и химия при всей своей эффективности имеет ряд слабых мест. Прежде всего, это бич нашего времени аллергия. Далеко не все водители и пассажиры спокойно переносят повышенную токсичность, которая возникает в салоне авто после его химической чистки. Еще один минус это пыль, которая неизбежно начнет пробиваться из глубины сидений через обивку, стоит только включить отопление.

Любой автовладелец, сталкивавшийся с вопросом самостоятельной чистки салона, знает, что есть десятки мест, куда невозможно добраться тряпкой или щеткой. И, наконец, стоимость качественной автохимии достаточно высока. Компания «Керхер» предложила альтернативный вариант: чистку салона автомобиля паром. С его помощью можно отмыть грязь, избавиться от запахов, удалить всевозможные пятна (в том числе от битума) и даже убрать засохшую жевательную резинку. Обработку паром выдерживают ткань, пластик, дерево, металл, кожа, стекло, резина словом, любые материалы, кроме бумаги. А для ковриков, задубевших от воздействия противогололедного реагента и соли, пар настоящее спасение.

Обработка паром это не только очистка, но и дезинфекция салона. Пар убивает грибки, бактерии, микроорганизмы. И, в отличие от химчистки, он прекрасно удаляет пыль из глубины сидений. Единственное ограничение по применению пароочистителей заключается в том, что нельзя заниматься чисткой стекол при минусовой температуре, так как они могут лопнуть. А в остальном одни плюсы: простота работы, безопасность, экологическая чистота процесса и великолепные результаты. Нет ни малейших сомнений в том, что у этой новинки большое будущее.

Добавить комментарий